Главная Новости

Архив

Новости

Наши события Новости таможни

ФТС России пополнила «Личный кабинет участника ВЭД» новыми справочными блоками

Федеральная таможенная служба подготовила справочные материалы («библиотеки практики») контроля для товаров двойного назначения и применения мер нетарифного регулирования. Они размещены в разделе «Разрешительные документы» информационного сервиса «Личный кабинет участника ВЭД» официального сайта ФТС России.

Информация, содержащаяся в «библиотеках практики», не является юридически значимой и носит справочный характер. Она позволяет участнику внешнеэкономической деятельности до совершения таможенных операций принять решение о необходимости проведения идентификации товара в целях применения мер нетарифного регулирования и мер экспортного контроля. 

На сайте ФТС России «Для участников внешнеэкономической деятельности» также опубликован Справочник «Коды ТН ВЭД ЕАЭС товаров, содержащихся в списках товаров и технологий двойного назначения, в отношении которых осуществляется экспортный контроль». Он содержит актуальные коды товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и может быть использован при идентификации товаров для соблюдения запретов и ограничений в рамках экспортного контроля.

 

(http://customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=26696:-l-r-&catid=40:2011-01-24-15-02-45)

Вверх