Главная Новости

Архив

Новости

Наши события Новости таможни

Порядка 1500 деклараций будет ежедневно оформлять Приволжская электронная таможня

Порядка 1500 деклараций составит предполагаемый объем ежедневного декларационного массива Приволжской электронной таможни. Эти цифры озвучил на всероссийском совещании по актуальным вопросам деятельности таможенных органов Российской Федерации начальник Нижегородской таможни Юрий Лушников.

Приволжская электронная таможня начнет работать в октябре 2018 года в здании Нижегородской таможни по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Родионова, 65. В создаваемой таможне уже сконцентрированы отделы документального контроля четырех таможенных постов Нижегородской таможни, которые исполняют функции, связанные с декларированием товаров: т/п ГАЗ, т/п Аэропорт Нижний Новгород, т/п Дзержинский, т/п Кстовский.

Процесс декларирования осуществляется семь дней в неделю с 8 до 20 часов, поэтому изменение места декларирования товаров не создаст проблем для участников ВЭД Приволжского федерального округа.

Александр Архипов, первый заместитель начальника Приволжского таможенного управления: «Комплексная программа развития Федеральной таможенной службы на 2018-2020 годы подразумевает, что все оформление будет проводиться в электронных центрах. Электронные таможни создаются для упрощения совершения таможенных операций, концентрации таможенного оформления  в одном месте, тем самым снижая влияние человеческого фактора и коррупционных рисков. Приволжье входит в эксперимент по созданию одной из первых в стране электронных таможен. Мы уже показываем, что этот эксперимент удачный, жизнеспособный, и дальше будем двигаться по намеченному плану».

 

(http://customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=26484:-1500-------&catid=40:2011-01-24-15-02-45)

Вверх